Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

TASCHENUHREN AB 1901
Los 2090
Auktion 183 | Los 2090
Ausruf
320
Savonette mit separater Sekunde. Um 1900. Es handelt sich um eine Uhr, die versucht vorzugeben sie sei eine Brequet. Vorder- und Rückdeckel mit Eichhörnchenpunze. Rückdeckel bez. "K14". Vorderdeckel bez. "K". Säuretest 585er RG, positiv. Dm. ca. 39 mm. Ca.