Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

SILBERSCHALEN, -PLATTEN ETC.
Los 2116
Auktion 183 | Los 2116
Ausruf
880
Elegante Obstschale mit Kordelranddekor und Weindekor am Griff sowie vorderseitig mit Monogramm "PG". 925er Sterling Silber, gestempelt. Koch & Bergfeld, Bremen, gestempelt. Reichssilberstempel, gestempelt. Modelnr. 7606, gestempelt. 20. Jh. Ca. 41,5 x 25,0 x 5,5/24,5 cm. Ca. 1474 gr.
Zuschlag
880