SILBERSCHALEN, -PLATTEN ETC.
Los 1-3 von 3
Dekorative Henkelschale mit floralem Dekor des Jugendstils. Anfang 20. Jh. 800er Silber, gestempelt. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, gestempelt. Reichssilberstempel, gestempelt. Modelnr. 12917, gestempelt. Bez. "E.G. 27./12. 05". Dm. ca. 19,0 cm. H. ca. 6,0/16,0 cm. Ca. 258,45 gr.
Elegante Obstschale mit Kordelranddekor und Weindekor am Griff sowie vorderseitig mit Monogramm "PG". 925er Sterling Silber, gestempelt. Koch & Bergfeld, Bremen, gestempelt. Reichssilberstempel, gestempelt. Modelnr. 7606, gestempelt. 20. Jh. Ca. 41,5 x 25,0 x 5,5/24,5 cm. Ca. 1474 gr.
Zeitlos elegante quadratische Schale mit abgerundeten Ecken und zentralem Monogram "PG". 835er Silber, gestempelt. Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd, gestempelt. Reichssilberstempel, gestempelt. Bez. "HANDARBEIT". 20. Jh. Ca. 29,5 x 29,5 x 6,0 cm. Ca. 668 gr.
SILBERSCHALEN, -PLATTEN ETC.
Los 1-3 von 3