Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

SILBERSCHALEN, -PLATTEN ETC.
Los 2117
Auktion 183 | Los 2117
Ausruf
Zeitlos elegante quadratische Schale mit abgerundeten Ecken und zentralem Monogram "PG". 835er Silber, gestempelt. Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd, gestempelt. Reichssilberstempel, gestempelt. Bez. "HANDARBEIT". 20. Jh. Ca. 29,5 x 29,5 x 6,0 cm. Ca. 668 gr.