Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 4262
Auktion 183 | Los 4262
Ausruf
12Y
3 Rbl auf 1 Rbl dunkelblau mit Y-Wz. ohne Stockflecken auf Luxusbriefstück (Michelbewertung gilt für Marken mit Stockflecken), entwertet mit stummen Stempel vom 15.5.42 und Langzeiler "Alexanderstadt", Fotoattest Krischke BPP: " Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 2.400.-