Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 2796
Auktion 184 | Los 2796
Ausruf
230
45IIAI(2) HAN A **
1 Dollar auf 2 M. Deutsches Reich, Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN A "H 2317.19" und Platten-Nr. "17", tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form besonders dekoratives Luxusstück, Fotoattest Steuer BPP (2019): "Das von Fold 18/19 stammende Unterrandpaar mit Hausaustragsnummer [...] sowie spiegelverkehrter PlattenNr. befindet sich in einwandfrei postfrischer Erhaltung.", Mi. 810.-
Zuschlag