Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

Los 6423
Auktion 185 | Los 6423
Ausruf
1947 - 1949, interessanter, postfrischer Dubletten-Bestand der 3 Teilgebiete, lagerbuchmäßig angelegt im großformatigen Einsteckbuch. Dabei von Baden, Rheinland-Pfalz und Württemberg jeweils 2 komplette Sätze der 3. Freimarken-Ausgabe, die Sondermarken-Ausgaben und das Freiburg-Blockpaar jeweils 2 bis 3x, und 5 Rotkreuz-Blocks: Baden 1x, Rheinland-Pfalz 2x und Württemberg 2x. Dabei sind viele waagerechte Paare enthalten. Dazu etwas Saarland, etc., hier auch einige gestempelte Marken.
Zuschlag
650