GROßRÄSCHEN
Auktion 186 | Los 3323
Ausruf
30 Pfg Freimarke auf orange (sog. Sandpapier) in MiF mit 6 Pfg Freimarke (2) auf Briefstück, tadellos gestempelt mit Gitter-Stegstempel "GROSSRÄSCHEN a / 10.12.45.15-16", ein unauffälliger Eckbug im rechten unteren Eckzahn ist in Anbetracht der Linienzähnung nicht bewertungsrelevant, Fotoattest Kunz BPP (2022), Mi. 1.000.-