Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 6370
Auktion 194 | Los 6370
Ausruf
1851 - 2019, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei einige FDCs Bund 1970er-Jahre, sowie schöne Ländersammlungen mit Grönland 1938/2016 meist postfrisch augenscheinlich kpl. mit allen Anfangsausgaben (MiNr. 8/16 gestempelt gepr. Osper BPP), Vatikan bis 1970 streckenweise kpl. inkl. "Provisoriensatz" gestempelt (dieser ungeprüft und daher nicht gerechnet), UNO New York/Genf/Wien 1951/2019 augenscheinlich kpl. aus Neuheitenabo inkl. Bl.1 und "Flaggen-Kleinbogen" sowie Slg. USA ab besseren klassischen Werten, hierin auch 2 Zeppelinbriefe und entsprechender Nominalanteil, vielfältiger Sammlernachlass in 12 Alben in 2 großen Kartons
Zuschlag
2.200