Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 6382
Auktion 194 | Los 6382
Ausruf
Alle Welt, Sammlungsaufgabe in acht Kartons: umfangreicher Sammlungsbestand ab etwas Bayern und Deutsches Reich sowie Berlin und Bizone, Bund 1949 - 1996 gestempelt kpl. mit MiNr. 117/20, 121/22(2) und 139/40, in Vordruckalben, dazu teils unvollständige Zweitsammlungen und Dublettenbestände, hierin etwas Euro-Nominale, dazu Partie Briefe/Ganzsachen mit vielen Ansichts- und Ganzsachenkarten aus dem 19. Jh., Feldpost I/II. Wk., Infla, "Gebühr bezahlt" und etwas 50er-Jahre sowie Volksrepublik China Mi-Nr. 903/13 auf FDCs
Zuschlag