Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

FRANKREICH - DÜNKIRCHEN
Los 3611
Auktion 194 | Los 3611
Ausruf
280
151,52
90 C. Sondermarke "Weltausstellung" mit 10 C. Freimarke "Merkurkopf" mit übergehendem, waagerechten Aufdruck in Type I, portogerecht auf leicht fleckigem Prachtbrief von Dunkerque 12-7-40 nach Ghyvelde mit rückseitigem Ankunftsstempel vom 13.7.40. Fotoattest Krischke und Expertise Lothar Herbst VP (2022): "Die Erhaltung der Marken ist einwandfrei, der Brief mit minimalen typischen Gebrauchsspuren."