BAYERN
Los 78
Ausruf
1.700
1 Kreuzer tiefschwarz, Platte 1, Plattenfehler XLVIII "Ausbuchtung der äußeren Rahmenlinie unter dem linken unteren Wertziffernquadrat" (Feld A2), farbfrisches und breitrandiges - links und rechts mit durchgehenden Trennungslinien - Kabinettstück, entwertet mit geschlossenem Mühlradstempel "217" - München, signiert Pfenninger (doppelt) und Fotoattest Franz Stegmüller BPP (2023) "Ursprüngliche und feine, tadellose Erhaltung." - TOP-Stück dieser prominenten Marke mit sehr dekorativer Abart!