BAYERN
Los 79
Ausruf
1.800
1 Kreuzer grauschwarz, Platte 2, voll- bis breitrandiges und teils überrandiges Kabinettstück, entwertet mit geschlossenem Mühlradstempel "65" - Eggenfelden, vom rechten Bogenrand stammend, signiert Pfenninger und Fotoattest Franz Stegmüller BPP (2015): "feinste, tadellose Erhaltung."