Auktion 197

14. Juni 2024

Los 163
Los 163
Ausruf
1
1/2 Schilling schwarz, allseits breit bis überrandiges Luxusstück vom Unterrand in farbfrischer Ausnahmeerhaltung, entwertet mit schwarzem Vierstrichstempel welcher nahezu vollständig auf der Marke abgeschlagen wurde, signiert Carl H. Lange, Richter, Fotoattest Jakubek BPP und Fotoattest Gertraud Lange BPP "Die Erhaltung ist in frischer Farbe und einwandfrei."