Auktion 197

14. Juni 2024

Los 164
Los 164
Ausruf
1
1/2 Schilling schwarz, breit bis überrandiges Luxusstück vom rechten Bogenrand mit Randziffer "3" in farbfrischer Ausnahmeerhaltung, entwertet mit schwarzem Vierstrichstempel, Fotoattest Gertraud Lange BPP "In feiner, farbfrischer und einwandfreier Erhaltung, poröser Druck. Gestempelte Randstücke mit Reihenzähler der 1. Ausgabe sind sehr selten."
Zuschlag
950