Auktion 197

14. Juni 2024

Los 165
Los 165
Ausruf
1
1/2 Schilling schwarz, breitrandig bis überrandig geschnittenes Luxusstück in farbfrischer Ausnahmeerhaltung, entwertet mit Ovalstempel "HAMBURG ./4 64", signiert Brettl, Alcuri und Fotoattest Gertraud Lange BPP "Die Erhaltung ist farbfrisch, fein und einwandfrei. Der Stempel war als Aufgabestempel vorgesehen und ist auf Marke selten."
Zuschlag