Auktion 197

14. Juni 2024

Los 2271
Los 2271
Ausruf
2.500
2
5 Pf auf 10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "China", Aufdruck in Type 2, portogerechte Einzelfrankatur auf Postkarte von "TSINGTAU 23/7 00" nach Gaarden/Holstein mit vorderseitigem Ankunftsstempel vom 30.8.00, Zähnung in der Ecke oben rechts etwas bestoßen, insgesamt tadellose Erhaltung, ein schönes Ganzstück dieser ohnehin seltenen Marke, Fotoattest Dr. Steuer VÖB "gut erhalten", Mi. 10.000.-