Auktion 198

21. August 2024

Los 31
Los 31
Ausruf
1919, Flug München - Nürnberg, "Bayerischer Kurier-Flieger Dienst", sehr seltener klarer roter Flugstempel mit Adler und Posthorn auf 10 Pfg GSK, datiert München 26.2.19 mit Uhrzeit "11 Uhr 45 Min", geflogen nach Nürnberg, bei Ankunft gestempelt Nürnberg 26.2.19 mit Uhrzeit "2 - 3 N", als zivile Post mit postalischer Entwertung sehr selten, Pracht