Auktion 198

21. August 2024

Los 507
Los 507
Ausruf
439X(2)
4 Reichsmark Südamerikafahrt, stehendes Wasserzeichen, senkrechtes Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Luftpost-Auslandsbrief per Luftschiff Graf Zeppelin nach Hartford / USA, entsprechende Bestätigungsstempel vorder- bzw. rückseitig abgeschlagen, Umschlag leichte Gebrauchsspuren, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Qualität der Marken ist einwandfrei."