5 Pfennig Korbdeckelmuster, Eckrandviererblock oben links, Plattenoberrand C, tadellos postfrisch, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP "echt und einwandfrei, gummifreie Stellen im Rand sind herstellungsbedingt.", Mi. 506.-
500 Mio Mk, zehn Stück mit 9x 5 Mrd Mk in Währungs-MiF mit 5 Pfg auf portogerechtem Fernbrief MANNHEIM 3.12.23 nach Hamburg, vs. 2x 2 Mio Mk ohne Bedeutung, trotz etwas Patina auf Marken und Umschlag eine sehr seltene Verwendung der 500 Mio Mk nach der Währungsreform mit einem Anteil von nur je 1:200 am Gesamtporto
10 Pfennig Korbdeckelmuster, lilarosa, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Oechsner BPP, Mi. 130.-
10 Pfennig Korbdeckelmuster, lilarosa, Plattenoberrand (verkürzt), postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Schlegel BPP, Mi. 130.-++
10 Pfennig und 20 Pfennig Korbdeckel auf Übersee-Brief LEONBERG 31.1.24 nach Tientsin / China als exotische Destination, mit vollem Inhalt, Transportspuren, Leitvermerk "via Sibirien" mit der Transsib, Ankunft 28.2.24
5 Pfennig bis 300 Pfennig Flugpost 1924, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
50 Pfennig Flugpost 1924, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Schlegel BPP, Mi. 140.-
5 Pfennig bis 50 Pfennig Deutsche Nothilfe: Rosenwunder, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 170.-
5 Pfennig Deutsche Nothilfe: Rosenwunder, Plattenfehler I "1 statt I in HUNGRIGEN", mit Zufrankatur als portogerechte Mischfrankatur auf Fernbrief mit Entwertung "Dölau Bz. Halle 19.12.24", Umschlag Einriss und Verschlussklappe teils fehlend durch unsanfte Öffnung, Marke etwas fleckig, der seltenste Plattenfehler aus dieser Zeit, nur in wenigen Exemplaren bekannt, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP.
3 Pfennig bis 50 Pfennig Neuer Reichsadler, kompletter Satz mit sieben Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, 50 Pfennig signiert Schlegel BPP, Mi. 350.-
3 Pfennig Reichsadler mit liegendem Wasserzeichen, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
30 Pf Reichsadler vom Oberrand, Plattendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi.120.-
1 Reichsmark bis 5 Reichsmark Bauwerke, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, 2 Reichsmark - 5 Reichsmark je signiert Schlegel BPP, Mi. 370.-
3 Mark Marienburg in Mischfrankatur mit 5 Pfennig Hindenburg und Nr.535 auf Luftpost-Einschreiben von Berlin 17.6.38 nach Buenos-Aires/Argentinien.
5 Pfennig und 10 Pfennig "Deutsche Verkehrsausstellung, München", beide Wasserzeichenvarianten, vier Werte komplett, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 115.-
5 Pfennig bis 3 Mark Flugpost 1926 - Steinadler, acht Werte - kompletter Satz, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Dr. Helmut P. Oechsner BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
50 Pfennig Flugpostmarke als Einzelfrankatur auf Luftpostbrief von Halle 26.5.28 nach Algier/Algerien mit Ankunftsstempel.
50 Pfennig Flugpost Adler, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-