Auktion 198

21. August 2024

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 680
Los 680
Ausruf
53I,II
10 Pfennig schwärzlichrosarot mit Aufdruck "Deutsches Reich", Plattenfehler I "Kerbe rechts in oberer Randlinie ca. 1 1/2 mm von der Ecke entfernt" (Feld 66) und Plattenfehler II "Kerbe rechts in oberer Randlinie ca. 1 4 mm von der Ecke entfernt" (Feld 14), gestempelt, tadellose Erhaltung, geprüft Infla Berlin bzw. Winkler BPP, Mi. 400.-