Gebührenmarke für die Dienstbriefe der Eisenbahngesellschaften, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 750.- - in dieser Erhaltung selten!
Gebührenzettel für Dienstpostsendungen der Eisenbahn, portorichtig auf Faltbriefhülle von Magdeburg 29.3.77 nach Elberfeld mit rückseitigem Ankunftsstempel vom 30.3.77, Mi. 400.-
20 Pfennig Dienstmarke, preußischblau, gestempelt "NAUMBURG .. .. 20", tadellose Erhaltung, unsigniert und Fotoattest Rolf Tworek BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 950.-
1 Mark Ausgabe 1920, portogerechte Mehrfachfrankatur von 25 Werten auf Fernbrief von "HAMBURG 21.12.22" nach Berlin, eine Marke unten links Eckfehler, sonst tadellose Erhaltung, Umschlag leichte Öffnungs- und Beförderungsspuren, Fotoattest Hartmut Winkler BPP
5 Pfennig bis 50 Pfennig ungezähnt tadellos postfrisch mit 20 Pfennig in Wasserzeichen X und Y, tiefst gepr. Peschl BPP (bzw. 55XU nur ein undefinierbares kleines Signum), Mi. 1.650.-
10 Pfennig schwärzlichrosarot mit Aufdruck "Deutsches Reich", Plattenfehler I "Kerbe rechts in oberer Randlinie ca. 1 1/2 mm von der Ecke entfernt" (Feld 66) und Plattenfehler II "Kerbe rechts in oberer Randlinie ca. 1 4 mm von der Ecke entfernt" (Feld 14), gestempelt, tadellose Erhaltung, geprüft Infla Berlin bzw. Winkler BPP, Mi. 400.-
20 Pfennig Amtlicher Verkehr, Wasserzeichen Ringe, sauber rundgestempelt, geprüft Fleiner BPP, Mi. 400.-
20 Pfennig Amtlicher Verkehr, Wasserzeichen Ringe, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest-Kopie Dr. Helmut P. Oechsner BPP für ehemalige Einheit "einwandfrei", Mi. 500.-
20 Mark bis 40 Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", die 40 Mark in dunkelbläulichgrün und gelblichgrün, insgesamt vier Viererblöcke, gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert Infla bzw. Dr. Oechsner BPP, Mi. 676.- (ohne Aufschlag für die Einheiten)
100 Millionen Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", Viererblock, gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert Infla und Dr. Oechsner BPP, Mi. 800.- (ohne Aufschlag für die Einheit)
100 Millionen Mark mit Korbdeckelsprung, gestempelt, gepr. Peschl/Infla gepr., Mi. 800.-
200 Millionen mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, geprüft Peschl/Infla Berlin, Infla, Mi. 200.-
200 Millionen Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", Viererblock, gestempelt, rechts unten Eckfehler sonst gute Erhaltung, signiert Peschl, Mi. 800.-