Auktion 198

21. August 2024

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 4714
Los 4714
Ausruf
1920 - 1923, kleine Partie mit Plattenfehlern und Abarten, alles in gestempelter Erhaltung, dabei Mi.-Nr. 21 I, 27 I, 39 I, 45 I, 47I, 53 I, 62 I und II, 103 PII und 104 PII, je signiert bzw. Mi.-Nr. 47 I mit Fotobefund Dr. Helmut P. Oechsner BPP, Mi. über 1.400.-