Auktion 198

21. August 2024

Los 2824
Los 2824
Ausruf
Bl.1b
Blockausgabe "1. Danziger Landespostwertzeichen Ausstellung, entwertet mit seltenem roten Sonderstempel "DANZIG DAPOSTA 1937 1. DANZIGER LANDESPOSTWERTZEICHENAUSSTELLUNG -8.6.37.-21 6.-8.6.37", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Gunnar Gruber BPP (2023) "echt und in einwandfreier Qualität." - Blöcke mit rotem Sonderstempel sind äußerst selten!