Katalog-archiv | Auktion 114

03.09.2010 - 04.09.2010

Los 2428
Auktion 114 | Los 2428
Ausruf
41Ia(9) **
10 Pfennig lebhaftrosarot, I. Auflage, im waagerechten 9er Block (3x3) mit unten anhängendem Zwischensteg, postfrisch, Fotoattest Petry BPP (04/2007): ".... sind postfrisch. bis auf Eckbüge an der linken unteren Marke, sowie bildseitige Spuren leichten Farbabriebs befinden sich die farbfrischen, farbtypischen und vollzähnigen Marken in einwandfreier Erhaltung. Größere Einheiten der frühen 10 Pfennig-Marke sind mittlerweile nur noch selten anzutreffen.", Mi. (-.-) für größere Einheiten, allein die 9 Einzelmarken werten postfrisch bereits 1.080.-!