BRUSTSCHILDE MIT ALLSEITS RAUHER ZÄHNUNG
Auktion 117 | Los 2683
Ausruf
2 Kr. ziegelrot, farbfrisch, gut geprägt, mit Zähnungsbesonderheit "allseits raue Zähnung", mit herrlich klarem und zentrischen aufsitzendem K1 "MUDAU 28 12 72" auf Postkartenabschnitt, sign. Alcuri und Fotoattest Hennies BPP "Die Marke ist einwandfrei. Sie ist sehr gut erhalten."