BRUSTSCHILDE AUF BELEGEN IM DEUTSCHEN REICH 72/74
Auktion 117 | Los 2837
Ausruf
1/4 Gr. Graupurpur, farbfrisch, sehr gut geprägt, gut zentriert und sehr gut gezähnt, als portorichtige EF mit herrlich klarem Taxis-K1 "CASSEL 16/1" auf sauber adressiertem und mit Absendervordruck "HESSISCHE LANDESBANK IN CASSEL" versehenen Ortsbriefkuvert, rücks. Absenderstempel und Distributionsstempel. Ein phantastisch schöner Beleg, Fotoattest Brugger BPP "...in vorzüglicher Gesamterhaltung."