Katalog-archiv | Auktion 117

11.03.2011 - 12.03.2011

BRUSTSCHILDE AUF BELEGEN IM DEUTSCHEN REICH 72/74
Los 2855
Auktion 117 | Los 2855
Ausruf
2.500
24
2 Kr. orange, großer Schild, farbfrisch, gut geprägtem gut zentriert und normal gezähnt, als portorichtige EF auf Brief in den eigenen Landzustellbereich, mit K1 "NEUSTADT i. BADEN 1 9 74" nach Friedenweiler. Der Briefinhalt wurde in Rudenberg verfasst. Die Portodarstellung durch eine 2 Kr. großer Schild ist selten. Der Brief ist signiert Richter, Hennies BPP und innen Thier. Fotoattest Brugger BPP "Einige kleine Braunpunkte im Briefpapier wirken sich auf die Seltenheit kaum aus.", Mi. 8.000.-
Zuschlag
3.000