ELSAß-LOTHRINGEN
Auktion 127 | Los 3372
Ausruf
10 C. hellockerbraun, Spitzen nach oben, farbfrischer Viererblock, das obere Paar mit Originalgummierung und oben kleinem Falzrest, das untere Paar mit postfrischer Originalgummierung. Fotoattest Flemming BPP (10/2011) "Ein winziger Gummiknitter unten rechts bzw. links ist m.E. ohne Bedeutung. Insgesamt dekorativer Viererblock in guter Qualität", diese Sorte wird in ungebrauchter oder postfrischer Erhaltung im Michel seit jeher ohne Preisnotierung geführt! (alter Ausruf 1500)