Katalog-archiv | Auktion 129

12.01.2013

PREUSSEN MARKENAUSGABEN
Los 947
Auktion 129 | Los 947
Ausruf
1
1/2 Sgr. orange, oxidiertes, links unten etwas angeschnittenes Exemplar als seltene EF auf Ortsbrief von "374-ELBERFELD 6/4 (1857)", innen und rücks. Altersspuren. Ortsbriefe konnten nur dann mit 1/2 Sgr. frei gemacht werden, wenn der Empfänger den Brief am Postamt selbst abholte, sign. HK (Horst Krause), Mi. 600.-
Zuschlag