BRUSTSCHILDE
Auktion 134 | Los 3935
Ausruf
1 Gr. rötlichkarmin, kleiner Schild, um 3,5 mm nach rechts versetzte Prägung, gestempelt mit Preussen-Ekr. "KONITZ", tadellose Erhaltung, Fotoattest Krug BPP (2013): "..., in einwandfreier Erhaltung. Brustschildmarken mit einer solch stark versetzten Prägung sind selten."