BRUSTSCHILDE
Auktion 134 | Los 4055
Ausruf
7 Kr. großer Schild, dunkelgraublau, senkrechtes Paar auf Briefstück mit zwei klaren Abschlägen "SCHWEINA 22.6.74", tadellos, Fotoattest Hennies BPP: "Das Paar ist vorzüglich erhalten.", Mi. für waagerechtes Paar 280.- - senkrechte Paare sind weitaus seltener und in dieser einwandfreien, optisch sehr ansprechenden Erhaltung seltener anzutreffen!