Katalog-archiv | Auktion 136

14.03.2014 - 15.03.2014

Los 9005
Auktion 136 | Los 9005
Ausruf
550
19I
5 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler I "Wolke - Retusche zwischen den ersten Halteseilen des Mastes", tadellos vorschriftsmäßig entwertet mit zwei Abschlägen "ANECHO 10/2 11", signiert Pfenninger, Richter und Fotoattest Dr. Hartung (2013): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.500.- - gestempelt extrem selten!