KARLSBAD
Auktion 139 | Los 10119
Ausruf
10 Kronen Portomarke mit Handstempel-Aufdruck "KARLSBAD 1.X.1938" in Type III, tadellos gestempelt "-4.X.38--- / 7a / KARLSBAD 1", Auflage nur 45 Stück, sign. Dr. Dub und Fotoattest Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.800.-