DER "ALTDORF" - BESTAND
Auktion 142 | Los 7640
Ausruf
1.400
BUND, 1949-2013, saubere postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung in 8 Lindner T Vordruckalben, jeweils in den Hauptnr. komplett, lediglich der geprüfte Posthornsatzsatz ist teils ungebr., Wohlfahrt 1950 und Wuppertal je mit Oberrand, 50 Pf. und 60 Pf. Heuss I je tiefst gepr. Schlegel BPP, in dieser Vollständigkeit nicht oft angeboten.