DEUTSCH-OSTAFRIKA
Auktion 142 | Los 3378
Ausruf
3 Rupien dunkelkarminrot/grünschwarz mit vertauschtem Mittelstück sauber gestempelt "MUANSA 9/5 ..2", Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und bis auf einen winzigen verklebten Zahnlochspalt über dem "O" von Ostafrika in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1500,--