2 P auf 3 Pf. - 25 P. auf 50 Pf. komplett tadellos postfrisch, Mi. 900,--
2 Pesa bis 25 Pesa 1. Aufdruckausgabe, tadellos gestempelt, Prachterhaltung, Mi. 200.-
2 Pesa auf 3 Pf. bis 25 Pesa auf 50 Pf. je als Probedruck mit zusätzlichem rotem Aufdruck "Wertlos" tadellos ungebraucht ohne Gummi, Attestkopie Ronald F. Steuer VÖB (für ehemalige Paare): "Der qualitativ einwandfreie Satz ..." Mi. 3500,--
Aufdruck-Ausgabe, kpl. Satz als Zwischenstegpaare postfrisch, 50 Pf im Steg gering angetrennt, Mi. 1.000.-
2 P auf 3 Pf Viererblock a. N mit Seepoststempel "Deutsche Seepost Ostafrikanische Zweiglinie II 12/7/96" (Dampfer Wissmann) (ARGE + 150)
3 P. auf 5 Pfg., postfr., tadellos, Fotoattestkopie für ganzen Satz Pauligk BPP, Mi. 260.-
5 Pesa auf 10 Pf tadelloses postfrisches Exemplar
5 P auf 10 Pf. in a-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110,--
5 P auf 10 Pf. in a-Farbe tadellos auf Postformularabschnitt, Mi. 110,--
5 P auf 10 Pf tadellos postfrisch vom Oberrand, Mi. 220,--
25 P. auf 50 Pfg., Type I, postfr. vom rechten Bogenrand, Attestkopie für ganzen Satz Pauligk BPP, Mi. 150,-
25 Pesa auf 50 Pf als 4er-Block mit zwei Zwischenstegen tadellos postfrisch und ungefaltet, Mi. 900,--
25 Pesa auf 50 Pf. Krone/Adler, Aufdruck Type II, senkr. 3er-Streifen, jede Marke zentrisch klar TANGA 17/9 94
1896, Krone / Adler mit dreizeiligem Aufdruck, kpl. tadellos postfrisch, Mi. 270.-
2 - 25 Pesa komplett als senkrechte Zwischenstegpaare tadellos postfrisch, dabei 2 Pesa als 6b und 6d enthalten, bis auf 7 ZS alle gepr. Pauligk BPP, Mi. 835,--
2 Pesa auf 3 Pf hellockerbraun als tadelloser 5er-Block mit 5 mal Stempel DAR-ES-SALAAM, Mi. 275,--
2 P auf 3 Pf ockerbraun im Zwischenstegpaar, postfrisch, im Steg leichter Bug, Mi. 360.-
2, 3 und 5 Pesa Krone /Adler diagonaler Aufdruck zusammen auf Brief (leichte Gebrauchsspuren) von DAR-ES-SALAAM 10/9 00 nach Frankfurt/Bockenheim mit Ank.stpl. gepr. Dr.Steuer VÖB
2 P auf 3 Pfg Krone/Adler lebhaftorangebraun, tadellos postfrisch, sehr seltene Farbe, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (11/2012) "farbfrisch, gut gezähnt und ... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 2.000.-
5 Pesa auf 10 Pf., UV dunkelrot, tadellos ungebraucht mit nur leichter Erstfalzspur, Fotokurzbefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 280,--