Auktion 142 | Los 5821
Ausruf
10 Pfg Berliner Bär, gezähnt, schwarzbraun auf hellchromgelb getöntem Papier ,waager. geriffelte Gummierung, Oberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP (2012): "echt und einwandfrei. Exemplare in dieser Farbvariante sind sehr selten." (alter Ausruf 500)