PREUßEN
Auktion 146 | Los 2899
Ausruf
3 Sgr. ocker, allseits gut durchstochen, klar gestempelt mit Hufeisenstempel "COELN 27 4 64 7-8N" (Type I) auf Briefstück, erster Verwendungsmonat des ersten preußischen Hufeisenstempels!, rechts unten winz. Klebeknitter (ohne Bedeutung), Fotobefund Flemming BPP, optisch sehr schönes Stück!