Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DIE "BARI" - SAMMLUNG
Los 6467
Auktion 153 | Los 6467
Ausruf
**/*
DEUTSCHES REICH 1933 - 1945, Sammlung auf Leuchtturm-Falzlostext inkl. Dienstmarken, alle Ausgaben von 1933-45, anfangs meist * mit einigen wenigen postfrischen Werten, dabei auch Nothilfeblock , Ostropa-Block (*) mit Attest Diena "originale e perfetto" und zusätzlich die Blockeinzelmarken, ab 1936 dann überwiegend postfrisch (Bl. 9 und 11 gestempelt), später dann durchgehend postfrisch.