BRUSTSCHILDE
Auktion 160 | Los 3424
18 Kreuzer kleiner Schild, dunkelockerbraun, zentrisch gestempelt mit NDP-Ekr. "DARMSTADT 28 5 74", optisch ansprechendes Belegstück - dreiseitig nachgezähnt und drei angesetzte Zähne, signiert Pfenninger (wirkt durch die Nachzähnung wie tiefst signiert) und Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2017)