Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 7817
Auktion 161 | Los 7817
Ausruf
850
**/*/(*)
1872 - 1918, meist ungebrauchte, kleine Sammlung ab Brustschild bis Germania und Zähldienstmarken, dabei u.a. Mi.-Nr. 1, 4 und 6 (je mit Restgummi bzw. Neugummi), 15 (postfrisch), 20 (postfrisch), 23 b (signiert Engel BPP), 40 I postfrisch (signiert Wiegand BPP), 43 c postfrisch (signiert Wiegand BPP), 63 a (Neugummi), 73 postfrisch (signiert Jäschke BPP, minimal oxidiert), 87 II a im waagerechten Paar (postfrisch, signiert Jäschke BPP) , 87 II c ORP postfrisch, 100 b, 101 c postfrisch (signiert Infla Berlin OE) und Viererblock 104 c (signiert Winkler BPP), dazu Flugmarken Rhein/Main und halbamtliche Flugpostmarke Mi.-Nr. 4a mehrfach, einige Randpaare mit HAN und elf interessante Briefe und Karten, ca. 5900,- (ohne Belege)