Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 3122
Auktion 161 | Los 3122
Ausruf
7ca *
20 Para auf 10 Pf., UV dunkelgelb, tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur winzigster, kaum sichtbarer Spur eines ehemaligen Falzes. Noch völlig unsigniert! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Außergewöhnlich gutes Stück dieser sehr seltenen Marke! Mi. 900.-