Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

Los 11115
Auktion 163 | Los 11115
Ausruf
1860 - 2017, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei gemischt geführte Sammlungen Bund/Berlin mit besseren Anfangswerten, ab den 1960ern zusätzlich in postfrischen Viererblocks gesammelt, dazu postfrische Versandstellenlieferungen 2010/ I. Quartal 2017, sodann kleine Sammlung Markenheftchen und Blockausgaben sowie FDC, Sammlung Frankreich - postfrisch 1960/90 komplett und gestempelt ab der Klassik mit zahlreichen Markenheftchen, Sammlung Schweden 1980/89 postfrisch komplett mit zusätzlich Markenheftchen, dazu bunter und reichhaltiger Bestand Blockausgaben und Markenheftchen Westeuropa aus der Nachkriegszeit mit viel Schweiz (ca. 100.- CHF Nominale), Liechtenstein, Skandinavien, Gibraltar etc., Dublettenbücher, Jahrbücher usw., reichhaltig und komplett belassen aus Sammlungsaufgabe in 5 großen Kartons, zurückhaltend taxiert
Zuschlag
480