Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 1037
Auktion 164 | Los 1037
Ausruf
st
Melsungen, Silbermedaille (Gewicht ?, Durchmesser ca. 40 mm), o.J. (1903), Feuerwehr Erinnerungsmedaille zur 30jährigen Stiftungsfeier der Freiwilligen Feuerwehr Melsungen, Av: Feuerwehrutensilien und Schrift oben und unten, Rev: 9 Zeilen Schrift im Kranz, gerahmt, st. Dazu Verleihungsurkunde zur Erinnerungsmedaille, mit Unterschrift des Bürgermeisters, gerahmt, mit Passepartout, Faltspuren, Zustand II.