Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 8002
Auktion 164 | Los 8002
Ausruf
1945 - 2009, postfrischer und gestempelter Posten, dabei postfrische Sammlung Österreich 1945/83 bis auf Markwerte Gitteraufdruck und Renner geschnitten komplett, Liechtenstein postfrisch 1960/83 (per 2) sowie Bund & Berlin postfrisch 1960/83 (ebenfalls per 2), je in Leuchtturm-Vordruckalben quasi ausnahmslos tadelloser Qualität, dazu postfrische Versandstellenlieferungen Bund ab Ende 60er bis 2009 per 3 (mit viel Nominale) noch unausgepackt, dazu teils auch gestempelte Werte und ETB, Markenheftchen mit nochmals mind. 100.- E-Nominiale sowie leere Vordruckblätter, etwas chaotischer und reichhaltiger komplett belassener Sammlernachlass in 4 großen Kartons
Zuschlag
1.300