Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 8139
Auktion 164 | Los 8139
Ausruf
1915 - 1944, postfrischer Bestand vollständiger Schalterbogen Germania und Infla, dabei bessere Werte wie MiNr. 148, 154/57, 312A(2), 325B, 326B(3), 327(B) und 329(B), bei einzelnen Bogen die Ränder etwas bestoßen, in der Mehrzahl jedoch tadellos erhalten, dazu weitere Bogenteile und Einheiten völlig unberechnet, schöner Bestand aus Sammlernachlass, Mi. über 5.000.- ohne Oberränder, Plattenfehler und HAN