Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 261-280 von 949
Seite 1...131415...48
2 Mark mittelrosalila mit sehr seltener Entwertung "KAMERUN 10 7/(87)" - nur auf einigen wenigen Exemplaren bekannt gewordene primäre Fehleinstellung vom 7.Okt.1887 mit vertauschten Ziffern der Tages- und Monatsangabe, Mängel und repariert - Ecke links oben ergänzt, im Anbetracht der Seltenheit der Entwertung vernachlässigbar, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi./Steuer 15.000.-
V37c
Ausruf
10 Pfennig "Krone/Adler" in c-Farbe auf Postanweisungsabschnitt, kleiner Eckzahnmangel, sonst tadellos, Befund Steuer BPP, Mi. 500,-
V47c PA
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler mittelkarminrot (UV ocker), tadelloses Briefstück, doppelt geprüft Dr. Steuer BPP, Mi. 500.-
V47c
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler mittelkarminrot (Urmarke ca), tadelloser Postanweisungsabschnitt, Mi. 500.-
V47c
Ausruf
10 Pfennig Kaiseryacht, postfrisches Luxusstück, ohne Signatur, Mi. 80.-
9 **
Ausruf
9
Ausruf
17Pl.-Nr.
Ausruf
KAIS. DEUTSCHE MARINE-SCHIFFSPOST No 3, auf Ansichtskarte "Gruß aus Matupi", frankiert mit 10 Pfennig Krone/Adler, tadellos, Arge 250.-
DR47
Ausruf
DEUTSCHE SEEPOST SINGAPORE-DEUTSCH NEU-GUINEA, schönes Briefstück mit 10 "Pfennig Kaiseryacht, Stempel wie immer etwas blass, aber gut lesbar, Arge 200.-
9
Ausruf
10 Pfennig dunkelrosarot, tadelloses Briefstück mit Entwertung "LAMU", Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 500.-
VL41b
Ausruf
10 Pfennig "Krone/Adler", sechs tadellose Werte auf großem Briefausschnitt mit Entwertung "DAR-ES-SALAAM KDPAG", Mi. 450,-
V47b
Ausruf
10 Pfg Germania Reichspost als Mitläufer zusammen mit 3 P. auf 5 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck auf Brief von K1 "TANGA 3/10 00" nach Erlau mit Ankunftsstempel, die 10 Pfg etwas leimfleckig, sonst tadellos, Umschlag zweiseitig geöffnet, interessanter Beleg, gepr. Schmidt
M56, 2
Ausruf
10 Pfennig "Germania" auf Brief nach Daressalam, tadellos, Ankunftsstempel "DARESSALAM c"
DR86I
Ausruf
2 Pesa auf 3 Pfennig Krone/Adler. bis 25 Pesa auf 50 Pfennig Krone/Adler, Probedrucke - die 10 Pesa auf 20 Pfennig unter anderem roter anstatt schwarzer Aufdruck und beim Höchstwert kleinere Lettern der Währungsbezeichnung und je mit zusätzlichem Aufdruck "Werthlos", tadellos ungebraucht ohne Gummierung da von einer Unterlage stammend, Fotoattest Ronald F. Steuer VÖB "qualitativ einwandfreier Satz" - aus dem 1996 bekannt gewordenen einzigen Bogensatz, mittlerweile fast vom Markt verschwunden und kaum noch zu haben! Mi. 3.500.-
1/5Muster (*)
Ausruf
Zuschlag
5 Pesa auf 10 Pfennig Krone/Adler rotkarmin, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Peter Provinsky BPP "... fehlerfrei", Mi. 600.-
3Id *
Ausruf
Mi.-Nr. 7(3 mal), 8(7 mal), 9(2 mal) und 10(12 mal) tadellos gestempelt, Mi. 476.-
7/10
Ausruf
5 Pesa auf 10 Pfennig Krone/Adler, rotkarmin, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP
8b *
Ausruf
8b(2)
Ausruf
5 und Paar 10 Pesa "Kaiseryacht" auf tadellosem Briefstück mit drei zentralen blauen Stempeln "MOSCHI"
13,14
Ausruf
10 Pesa "Kaiseryacht", Plattenfehler "Bruch im Oberrand über C", gestempelt, tadellos, Mi. 550.-
14IPFI
Ausruf
SUCHERGEBNISSE
Los 261-280 von 949
Seite 1...131415...48

Zurück zum Katalog Speichern