10 Pfg lilarot, farbfrisch, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. Jäschke-L. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pf. in d-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Centimos auf 10 Pfennig Krone/Adler lilarot, zwei Werte auf um 5 Centimos unterfrankiertem Brief von "RABAT 7/3 00" nach Wiesbaden, nachtaxiert mit blauer "10", tadellos, Fotobefund Dr. Peter Provinsky BPP (2023), Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig bis 80 Pfennig Germania, nicht ausgegebene Werte mit sogenanntem "fetten" Aufdruck "Marokko" und Landeswährung, bis auf den Wert zu 10 Centimos - 1 verkürzter Zahn, aber nur 46 Werte existent - tadellos postfrisch, ohne Signatur, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 5.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5, 10, 25 Centimos, postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Mi. 96.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 C. auf 50 Pf., Randviererblock tadellos gestempelt "TANGER MAROCCO 10.5.11" CC-Stempel! Jede Marke gepr. Steuer BPP, Mi. doppelt = 176.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark Deutsches Reich, Rahmen reinschwarz, sog. "Ministerdruck", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP (2024) "einwandfrei", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DEUTSCHE SEEPOST LINIE HAMBURG-WESTAFRIKA XXX in violett auf tadellosem Briefstück 10 Centimos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
FES MAROKKO auf tadellosem Briefstück mit 5 und 3 Werten zu 10 Centimos, Mi.-Bewertung 10-fach
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
LARASCH MAROKKO 10.11.15 auf 1 Pes. 25 Cts., seltener Kriegsentwertung, geprüft Steuer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MARRAKESCH MAROKKO auf tadellosem Briefstück mit 10 Centimos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
RABAT MAROKKO auf tadellosem Brief mit rückseitigem Viererblock 10 Centimos in die Schweiz mit Durchgangsstempel Gibraltar und Ankunftsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig Flugpost Rhein Main mit 5 Pfg Germania auf Offizieller Postkarte zur Postkartenwoche der Großherzogin 1912, Abbildung Herzogin mit Familie, ab Mainz 12.6.12
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig Flugpost Rhein Main mit 5 Pfg Germania auf Offizieller Postkarte zur Postkartenwoche der Großherzogin 1912, Abbildung Herzogin stehend, ab Mainz 12.6.12
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1912, Flugpost Rhein/Main, 10 Pfg Flugpost und 5 Pfg Germania auf Fotokarte "Postkartenwoche der Großherzogin 1912" von "Flugpost am Rhein und Main Darmstadt 21.6.12" im Ortsverkehr, kleine Mängel, Rhein/Main-Belege die nicht das offizielle Flugpostkarten-Formular nutzen, sind nicht häufig
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924, Segelflüge am Büchelsberg, 10 Pfg auf 100 Mark auf Karte mit 5 Pfg Holztaube mit Entwertung vom 14.12.1924, roter L1 "Rittern Mühlhausen a. d. Würm" sowie Ra2 "Mit Segelflugzeug Goldkiste befördert" ebenfalls in Rot, tadellose Erhaltung, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Berlin W9 03. 10. 1928 - New Jersey, Karte, MLb Hamburg 1, (F 51/01/ a)
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Heeresluftschiff LZ 87, Werftnummer LZ 57, Fahrtbericht vom 10.3.1917, hochinteressantes Dokument des militärischen Luftschiffes von einer Übungsfahrt "... zur Ausbildung der Besatzung" ab Darmstadt über Griesheim und Worms zurück nach Darmstadt unter dem Kommando von Mar.-Ing. Langrehr, Formblatt mit allen technischen Daten des Luftschiffes und vielen weiteren Details, Ballast, Betriebsstoffe, Namen der Besatzung, Wetterlage, Fahrtverlauf und weiteren Angaben, Fahrtberichte militärischer Luftschiffe sind durchweg sehr selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Die gespeicherten Suchanfragen finden Sie in Ihrem Konto – von dort können Suchanfragen noch einmal ausgeführt werden.