Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 521-540 von 949
Seite 1...262728...48
10 Pfennig Krone/Adler, rotkarmin mit Aufdruck "Marocco 10 Centimos", gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 260.-
3c
Ausruf
3d *
Ausruf
3d
Ausruf
Zuschlag
27
3d(2)
Ausruf
7,9/15II **
Ausruf
1.100
5, 10, 25 Centimos, postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Mi. 96.-
35,36,37a **
Ausruf
35 C auf 30 Pf vom linken Rand mit großem Teil der Ur-HAN (49)10.09 tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 320.-
39HANU **
Ausruf
41(4)
Ausruf
6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark Deutsches Reich, Rahmen reinschwarz, sog. "Ministerdruck", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP (2024) "einwandfrei", Mi. 250.-
58IAM *
Ausruf
DEUTSCHE SEEPOST LINIE HAMBURG-WESTAFRIKA XXX in violett auf tadellosem Briefstück 10 Centimos
9
Ausruf
FES MAROKKO auf tadellosem Briefstück mit 5 und 3 Werten zu 10 Centimos, Mi.-Bewertung 10-fach
35,36
Ausruf
Zuschlag
52
LARASCH MAROKKO 10.11.15 auf 1 Pes. 25 Cts., seltener Kriegsentwertung, geprüft Steuer BPP
55
Ausruf
MARRAKESCH MAROKKO auf tadellosem Briefstück mit 10 Centimos
48
Ausruf
Zuschlag
RABAT MAROKKO auf tadellosem Brief mit rückseitigem Viererblock 10 Centimos in die Schweiz mit Durchgangsstempel Gibraltar und Ankunftsstempel
48
Ausruf
10 Pfennig Flugpost Rhein Main mit 5 Pfg Germania auf Offizieller Postkarte zur Postkartenwoche der Großherzogin 1912, Abbildung Herzogin mit Familie, ab Mainz 12.6.12
I,85
10 Pfennig Flugpost Rhein Main mit 5 Pfg Germania auf Offizieller Postkarte zur Postkartenwoche der Großherzogin 1912, Abbildung Herzogin stehend, ab Mainz 12.6.12
I,85
1912, Flugpost Rhein/Main, 10 Pfg Flugpost und 5 Pfg Germania auf Fotokarte "Postkartenwoche der Großherzogin 1912" von "Flugpost am Rhein und Main Darmstadt 21.6.12" im Ortsverkehr, kleine Mängel, Rhein/Main-Belege die nicht das offizielle Flugpostkarten-Formular nutzen, sind nicht häufig
I
Ausruf
1924, Segelflüge am Büchelsberg, 10 Pfg auf 100 Mark auf Karte mit 5 Pfg Holztaube mit Entwertung vom 14.12.1924, roter L1 "Rittern Mühlhausen a. d. Würm" sowie Ra2 "Mit Segelflugzeug Goldkiste befördert" ebenfalls in Rot, tadellose Erhaltung, Mi. 150.-
14d
Ausruf
Berlin W9 03. 10. 1928 - New Jersey, Karte, MLb Hamburg 1, (F 51/01/ a)
419u.a.
Heeresluftschiff LZ 87, Werftnummer LZ 57, Fahrtbericht vom 10.3.1917, hochinteressantes Dokument des militärischen Luftschiffes von einer Übungsfahrt "... zur Ausbildung der Besatzung" ab Darmstadt über Griesheim und Worms zurück nach Darmstadt unter dem Kommando von Mar.-Ing. Langrehr, Formblatt mit allen technischen Daten des Luftschiffes und vielen weiteren Details, Ballast, Betriebsstoffe, Namen der Besatzung, Wetterlage, Fahrtverlauf und weiteren Angaben, Fahrtberichte militärischer Luftschiffe sind durchweg sehr selten
LZ87
Ausruf
SUCHERGEBNISSE
Los 521-540 von 949
Seite 1...262728...48

Zurück zum Katalog Speichern