Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 661-680 von 949
Seite 1...333435...48
10 Pfennig Hitler je mit lokalem Aufdruck in Type IIb, gestempelt, tadellose Erhaltung, seltene und kaum angebotene Marke, Fotobefund Jens Kunz BPP "einwandfrei", Mi. -.-
7IIb
Ausruf
8IIa,IIb
Ausruf
1 M. auf 3+2 Pf. "10 Jahre Hilfswerk", Plattenfehler I und II, je tadellos postfrisch, sign. Sturm bzw gepr. Zierer BPP, Mi. 450,-
27I+II **
Ausruf
10 Pf. und 12 Pf. Stahlstichmarken mit violettem Aufdruck und 10 Pf. Stahlstichmarke mit rötlichviolettem Aufdruck, je tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
21/22 **
Ausruf
270
10 Pfg und 12 Pfg Hitler Stichtiefdruck mit lokalem Handstempelüberdruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, selten, geprüft Sturm und Fotoattest Sturm.
21/22 **
Ausruf
Zuschlag
219
10 Pf. Hitler (Stahlstich) mit Stadtsiegelaufdruck in violett, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
22 **
Ausruf
10 Pf. und 12 Pf. Hitler (Stahlstich), je mit Stadtsiegelaufdruck in violett, tadellos postfrisch, sign. Richter/Sturm
22/23 **
Ausruf
10 Pfennig und 12 Pfennig Hitler Stichtiefdruck mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, sehr selten, Fotoattest Hanns Zierer BPP (alter Ausruf 250)
22/23 **
Ausruf
10Pf. Postverschlußzettel, tadellos postfrische, Fotobefund Kunz BPP "echt und einwandfrei", Mi. 900,-. Eine seltene Marke !
1I **
Ausruf
Zuschlag
1 Pf.-3 Pf., 10 Pf.- 12 Pf. und 20 Pf. in Type II/III (mittlerer Balken geteilt, Aufschlag 100%), tadellos postfrisch, teils gepr. Zierer BPP bzw. sign. Sturm/Dr. Dub, Mi. 1200,-
ex1/7II/III **
Ausruf
Zuschlag
10 Pf. blau mit Doppeldruck des Aufdruckes, tadellos postfrisch, Mi. 150,-
29DD **
Ausruf
1945, Partie Bogen und Bogenteile mit 10 Pfg (10er-Bogenteil), 25 Pfg blaugrün postfrisch (25 Stück im Bogen) und ohne Gummi (15er-Bogenteil), 25 Pfg blau postfrisch (15er-Bogenteil) und ohne Gummi (25 Stück im Bogen) sowie 50 Pfg (15er-Bogenteil), Pracht, nach Handbuch ca. 635.-
**/(*)
Ausruf
12 Pfennig "10 Jahre Winterhilfswerk" mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F859 **
Ausruf
20 Pfennig Wappen mit Plattenfehler I von Feld 10, gestempelt, Pracht, Fotobefund Rüdiger Soecknick BPP "einwandfrei"
196xaaI
Ausruf
10 Pfennig bis 2 1/2 Gulden Flugpost 1924, kompletter Satz auf Einschreiben-Eilboten-Brief per Flugpost mit Entwertung "DANZIG 1 LUFTPOST 18.6.24" nach Riga in Lettland, Ankunftsstempel vom 19.6.24 rückseitig, Beförderungsspuren.
202/06
Ausruf
202I
Ausruf
10 Pfennig Flugpost mit Plattenfehler "viereckiger Ausbruch links am linken Turm" in Mischfrankatur mit 20 Pfennig Flugpost auf portogerecht frankiertem Fernbrief der 2. Gewichtsstufe von Danzig nach Marburg, entwertet "DANZIG-LANGFUHR LUFTPOST * 15.5.23 3-4N *" (Drehfehler Jahreszahl), Ankunftsstempel "MARBURG (LAHN) 1d 17.5.25 7-8V", der Brief sollte mit der Luftpost befördert werden und wurde aber auf dem normalen Postweg befördert, Bug durch die Briefhälfte im unteren Bereich, Fotoattest Gunnar Gruber BPP "Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.000.-
202I,203
Ausruf
1 bis 10 Gld. Ansichten I, 5 Werte kpl. postfrisch, Mi. 600.-
207/11 **
Ausruf
10 Gld. Ansichten I, postfrisch, Mi. 140.-
211 **
Ausruf
226 **
Ausruf
SUCHERGEBNISSE
Los 661-680 von 949
Seite 1...333435...48

Zurück zum Katalog Speichern