10 Pfennig Hitler je mit lokalem Aufdruck in Type IIb, gestempelt, tadellose Erhaltung, seltene und kaum angebotene Marke, Fotobefund Jens Kunz BPP "einwandfrei", Mi. -.-
1 M. auf 3+2 Pf. "10 Jahre Hilfswerk", Plattenfehler I und II, je tadellos postfrisch, sign. Sturm bzw gepr. Zierer BPP, Mi. 450,-
10 Pf. und 12 Pf. Stahlstichmarken mit violettem Aufdruck und 10 Pf. Stahlstichmarke mit rötlichviolettem Aufdruck, je tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
10 Pf. Hitler (Stahlstich) mit Stadtsiegelaufdruck in violett, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
10 Pf. und 12 Pf. Hitler (Stahlstich), je mit Stadtsiegelaufdruck in violett, tadellos postfrisch, sign. Richter/Sturm
1 Pf.-3 Pf., 10 Pf.- 12 Pf. und 20 Pf. in Type II/III (mittlerer Balken geteilt, Aufschlag 100%), tadellos postfrisch, teils gepr. Zierer BPP bzw. sign. Sturm/Dr. Dub, Mi. 1200,-
10 Pf. blau mit Doppeldruck des Aufdruckes, tadellos postfrisch, Mi. 150,-
1945, Partie Bogen und Bogenteile mit 10 Pfg (10er-Bogenteil), 25 Pfg blaugrün postfrisch (25 Stück im Bogen) und ohne Gummi (15er-Bogenteil), 25 Pfg blau postfrisch (15er-Bogenteil) und ohne Gummi (25 Stück im Bogen) sowie 50 Pfg (15er-Bogenteil), Pracht, nach Handbuch ca. 635.-
12 Pfennig "10 Jahre Winterhilfswerk" mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
10 Pfennig bis 2 1/2 Gulden Flugpost 1924, kompletter Satz auf Einschreiben-Eilboten-Brief per Flugpost mit Entwertung "DANZIG 1 LUFTPOST 18.6.24" nach Riga in Lettland, Ankunftsstempel vom 19.6.24 rückseitig, Beförderungsspuren.
10 Pfg Flugpostmarke mit Plattenfehler "viereckiger Ausbruch links am linken Turm" auf Kabinett-Briefstück, geprüft Oechsner BPP, Mi. 250.-
10 Pfennig Flugpost mit Plattenfehler "viereckiger Ausbruch links am linken Turm" in Mischfrankatur mit 20 Pfennig Flugpost auf portogerecht frankiertem Fernbrief der 2. Gewichtsstufe von Danzig nach Marburg, entwertet "DANZIG-LANGFUHR LUFTPOST * 15.5.23 3-4N *" (Drehfehler Jahreszahl), Ankunftsstempel "MARBURG (LAHN) 1d 17.5.25 7-8V", der Brief sollte mit der Luftpost befördert werden und wurde aber auf dem normalen Postweg befördert, Bug durch die Briefhälfte im unteren Bereich, Fotoattest Gunnar Gruber BPP "Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.000.-
1 bis 10 Gld. Ansichten I, 5 Werte kpl. postfrisch, Mi. 600.-
10 Gld. Ansichten I, postfrisch, Mi. 140.-